ТЕЛЬМАН АЛИЕВ

Действительный член НАНА, доктор технических наук, профессор

Дата рождения: 2 мая 1935 года
Место рождения: Азербайджанская Республика, Геранбойский район 
Ученая степень: Доктор технических наук
Ученое звание: Профессор, академик
Общее количество научных публикаций: 587
Количество научных публикаций за рубежом: 383
Количество патентов: 109
Подготовка кадров:  37 докт. фил.  и 12 док. наук
Место работы:  Институт систем управления НАНА
Должность: Заведующий отделом №1 «Идентификационные методы и системы управления»
Служебный тел.: (+994 12) 5394384
Факс: (+994 12) 5392826
Э-почта: [email protected]

В Баку прошла Международная конференция по технологиям, культуре и международной стабильности (TECIS 2018)

16.09.2018 / Конференции, собрания2517

13-15 сентября 2018-го года в Баку при поддержке самой влиятельной в мире организации - Международной Федерации по Автоматическому Управлению IFAC (IFAC – International Federation of Automatic Control) пройдет 18-я Международная Конференция IFAC - TECIS (Technology, Culture and International Stability – Технология, Культура и Международная стабильность).
Партнером IFAC в организации Международной Конференции TECIS 2018 является Общественное Объединение «Азербайджанское общество Робототехники и Автоматизации» (Azerbaijan Robotics and Automation Society - ARAS). ARAS, основанный в 2017 году, в г. Баку, и за короткое время прошедший серьезный организационный процесс, стал единственным кандидатом в члены IFAC от нашей страны.
Основная цель проведения Бакинской конференции — это представить новые результаты исследований в области технологий, культур и международной стабильности и объединить ученых и специалистов в сфере промышленности и академической области для обмена идеями и опытом. Темы конференции осветили связь автоматического управления с техникой, экономикой, робототехникой, медициной, социальной и политической жизнью.
В мероприятии приняли участие сотрудники Института математики и механики, Института Систем Управления НАНА, представители Бакинской высшей школы нефти, Университета АДА, министерств Иностранных дел и Образования, а также представители австрийских НПО и высших учебных заведений.
13-го Сентября в день открытия конференции директор Института Систем Управления академик Тельман Алиев выступил на пленарном заседании с докладом «Noise контроль начала аварий в системах автоматического управления». Эта важная работа вызвала огромный интерес у участников. А также за активное участие в работе конференции академику Т. Алиеву была вручена почетная грамота.