ТЕЛЬМАН АЛИЕВ

Действительный член НАНА, доктор технических наук, профессор

Дата рождения: 2 мая 1935 года
Место рождения: Азербайджанская Республика, Геранбойский район 
Ученая степень: Доктор технических наук
Ученое звание: Профессор, академик
Общее количество научных публикаций: 587
Количество научных публикаций за рубежом: 383
Количество патентов: 109
Подготовка кадров:  37 докт. фил.  и 12 док. наук
Место работы:  Институт систем управления НАНА
Должность: Заведующий отделом №1 «Идентификационные методы и системы управления»
Служебный тел.: (+994 12) 5394384
Факс: (+994 12) 5392826
Э-почта: [email protected]

В ИСУ НАНА состоялась презентация современного оборудования компании Schneider Electric

05.04.2019 / Конференции, собрания2437

2-5 апреля 2019 года специалисты Schneider Electric из Института систем управления НАНА провели четырехдневные курсы технической подготовки по использованию и эксплуатации преобразователей частоты их компании в различных областях промышленности и сельского хозяйства. Предметом тренинга было теоретическое и практическое объяснение принципов работы современных преобразователей частоты, правил их технической эксплуатации, программного обеспечения и применения в различных областях. В последние годы ИСУ НАНА и СКБ «Кибернетика» НАНА осуществляют внедрение интеллектуальных систем управления на нефтяных и газовых месторождениях ГНКАР, и в этих работах современное широко используется оборудование Schneider Electric.
В связи с этим было подписано соответствующее соглашение с СКБ «Кибернетика» НАНА и Schneider Electric о проведении соответствующих курсов для подготовки и сертификации специалистов, использующих оборудование производства Schneider Electric.
Тренинги проводил Хасан Баран, турецкий представитель Schneider Electric. По окончании обучения специалистам, успешно прошедшим курс, были вручены сертификаты. Эти сертификаты дают специалистам особое право выполнять работы по внедрению и эксплуатации приборов ALTIVAR 61, ALTIVAR 71, PROCESS 630, PROCESS 930 производства Schneider Electric.