ТЕЛЬМАН АЛИЕВ

Действительный член НАНА, доктор технических наук, профессор

Дата рождения: 2 мая 1935 года
Место рождения: Азербайджанская Республика, Геранбойский район 
Ученая степень: Доктор технических наук
Ученое звание: Профессор, академик
Общее количество научных публикаций: 587
Количество научных публикаций за рубежом: 383
Количество патентов: 109
Подготовка кадров:  37 докт. фил.  и 12 док. наук
Место работы:  Институт систем управления НАНА
Должность: Заведующий отделом №1 «Идентификационные методы и системы управления»
Служебный тел.: (+994 12) 5394384
Факс: (+994 12) 5392826
Э-почта: [email protected]

Представители ИСУ провели ряд встреч на Конференции и выставке информационных технологий и технологических инноваций Всемирной таможенной организации (ВТО)

14.06.2019 / Конференции, собрания2144

12-14 июня в Центре Гейдара Алиева в Баку прошла Конференция и выставка информационных технологий и технологических инноваций Всемирной таможенной организации (ВТО).

На конференции обсуждались темы, связанные с реорганизацией стратегий по передовой торговле, основанной на технологии, отношением пограничного управления к зеленому транспорту и логистике будущего, SMART-аэропортами для беспрепятственной границы, инновационными решениями для более безопасной и устойчивой торговли, нацеленным на будущее транспортным сектором.

В конференции приняли участие представители более 80 стран. Директор Института Систем Управления, академик Тельман Алиев, заведующий лабораторией, д.т.н. Гамбар Гулуев, д.т.н. Эльчин Алиев, заведующий отделом «Зарубежных связей и инноваций», национальное контактное лицо по юридическим и финансовым аспектам программы HORIZON 2020 и эксперт по электронной торговле проекта ЕС EU4Digital Тофиг Бабаев также приняли участие в конференции.

На церемонии открытия выступили премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов, председатель Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики Сафар Мехтиев, генеральный секретарь ВТО Кунио Микурия.

Тофиг Бабаев, президент компании INTA (Литва), старший эксперт по вопросам цифровых транспортных коридоров проекта EU4Digital Витаутас Виткаускас, руководитель проектного отдела компании Донатас Лимантас и эксперт Паулюс Валиулис провели обмен мнениями по вопросу проведения опроса в области цифровых транспортных коридоров с участием таможенной системы Азербайджана.